СВОТ: фьючерсы на свиней подешевели на фоне увеличения предложения свинины на рынке

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: фьючерсы на свиней подешевели на фоне увеличения предложения свинины на рынке

Вчера фьючерсы на свиней упали до очень низкой отметки на фоне роста предложения свинины на рынке и падения спроса на это мясо. КРС также подешевел.

В конце сентября на складах США находилось около 163 млн. фунтов ветчины, что на 9,3% больше, чем в прошлом году, сообщили в Министерстве сельского хозяйства на прошлой неделе.
Экспорт свинины в августе уменьшился на 0,8% относительно прошлого года, сообщил USDA 15 октября. В октябре цены на свиней упали на 8,6%.

В 13:06 на Чикагской товарной бирже декабрьские фьючерсы на свиней подешевели на 2,2 цента или 3,1% до 68,45 центов за фунт, что стало самым большим падением для наиболее активного контракта за период с 14 октября.

По данным Минсельхоза США, в сентябре средний живой вес свиней на убой был на 1,1% больше, чем в августе.

КРС подешевел после того, как правительственный отчет показал, что запасы растут быстрее, чем прогнозировали аналитики.

В прошлом месяце американские откормочные хозяйства закупили 2,462 млн. голов крупного рогатого скота, т.е. на 3,1% больше, чем в прошлом году. Согласно прогнозам 11 аналитиков, опрошенных Bloomberg, в среднем рост этого показателя должен был составить 2,5%.

Декабрьские фьючерсы на КРС упали в цене на 1,05 цента или 1% до 1,0065 доллара за фунт, что стало самым серьезным падением за период с 4 октября.

Январские фьючерсы на скот на откорме подешевели на 1,1 цента или 1% до 1,1175 доллара за фунт.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее