СВОТ: фьючерсы на крупный рогатый скот достигли рекордной с 1986 года отметки

Фильтры

Регион

Новости

СВОТ: фьючерсы на крупный рогатый скот достигли рекордной с 1986 года отметки

Фьючерсы на крупный рогатый скот поднялись в цене до самой высокой за последние 22 года отметки, так как рост стоимости кукурузы вновь вызвал подозрения, что американские фидлоты сократят число животных для производства говядины.

Кукуруза, основной ингредиент комбикормов, подскочила в цене до рекордной за последние восемь сессий отметки, ввиду того, что чрезмерно обильные осадки сократили урожай на Среднем Западе США. Откормочные хозяйства понесли убытки в размере от 50 до 100 долларов за голову на прошлой неделе. Фьючерсы на крупный рогатый скот подорожали на 18% с 31 марта, частично из-за предположений о том, что владельцы фидлотов будут вынуждены продавать молодняк, не набравший убойный вес.

Сокращение поставок скота и повышение спроса привели к росту оптовых цен на говядину с 4 апреля на 15%. Производители говядины, такие как Tyson Foods Inc. и National Beef Packing Co., сократили объемы производства из-за роста цен на крупный рогатый скот.

Августовские фьючерсы на крупный рогатый скот подорожали на 1,175 центов, или 1,2%, до 1,0345 долларов за фунт.

Аналитики считают, что фьючерсы на крупный рогатый скот могут достичь в будущем году отметки 1,20 долларов за фунт, так как цены на кукурузу останутся на высоком уровне.

Американский экспорт говядины в первые четыре месяца текущего года вырос на 19% относительно прошлогоднего показателя. Возможное решение конфликта по вопросу американского экспорта говядины в Южную Корею не поможет при повышенном спросе  в Китае, России и других странах, включая Вьетнам, где закупки выросли более чем в восемь раз.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее