Свинокомплекс в КЧР перепрофилируют в производство мяса кролика

Фильтры

Регион

Новости

Свинокомплекс в КЧР перепрофилируют в производство мяса кролика

Свиноводческий комплекс в Карачаево-Черкесии перепрофилируют под кролиководческую ферму из-за угрозы африканской чумы свиней.

Свиноводческий комплекс в Карачаево-Черкесии перепрофилируют под кролиководческую ферму из-за угрозы африканской чумы свиней, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"Впервые в России на примере ОАО "Кавказ-мясо" стало возможным осуществить перепрофилирование свинокомплекса на промышленное производство мяса кролика", — говорится в сообщении.

Однако его реализация стала бы невозможной без принятия своевременных мер государственной поддержки, а также привлеченных предприятием кредитных средств, отмечают власти региона.

Сейчас реализована первая очередь проекта, предприятие планирует осуществлять дальнейшую модернизацию предприятия, увеличивать объем производства. Для этого необходима финансовая поддержка.

В середине октября глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов с председателем правления ОАО "Россельхозбанк" Дмитрием Патрушевым обсуждал вопросы взаимодействия региона с банком в рамках реализации мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Кроме этого, обсуждался вопрос двустороннего сотрудничества, в том числе финансирования "Россельхозбанком" новых инвестиционных проектов, направленных на комплексное развитие экономики региона.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Краснодарский край активно развивает кролиководство, население включилось в тему. На сегодня спрос на кролика никакой. Кролик не свинина , мясокомбинаты на переработку не закупают.Кому будем продавать  когда  все проекты начнут предлагать мясо кролика?Некоторые новички без клиента уже сегодня отдают  мясо кролика ниже себестоимости .Сегодня отвлечёте народ , а что будите делать завтра?Очевидно же   что в недалёком будущем люди сильно попадут  новички и кто давно в теме.У моего знакомого маточное стадо гусей и инкубатор и он говорит что они добиваются чтобы мы все сошли с ума и разбежались с земли. Похоже так оно и есть.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее