Свинокомплекс "Уральский" приступил к реализации животноводческого проекта

Фильтры

Регион

Новости

Свинокомплекс "Уральский" приступил к реализации животноводческого проекта

На свинокомплексе «Уральский» продолжается реализация крупнейшего на Урале животноводческого проекта. В середине ноября на свинокомплексе снята с ветеринарного контроля вторая партия животных. При участии представителей компании, надзорных и ветеринарных органов был подтвержден высокий генетический статус поголовья, а также полное его соответствие российским ветеринарным нормам.

Необходимо отметить, что все животные, находящиеся в данный момент на свинокомплексе, завезены из Дании и являются основой будущего «уральского» поголовья. Именно поэтому наблюдению за ними придавалось особое значение. Сейчас 685 свиней, прошедших ветеринарный контроль, переведены для осеменения на недавно открывшуюся площадку «Репродуктор 2».

«Животноводческий проект перешел в фазу планомерного развития. Если до этого мы говорили только о строительстве, то теперь на первый план выходит именно животноводческая часть проекта, - отметил генеральный директор ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» Коба Гумберидзе.

Справка:

ЗАО «Свинокомплекс «Уральский»- крупнейший проект в агропромышленной сфере Урала. Комплекс рассчитан на 210 тысяч голов ежегодного содержания, мощность предприятия - более 25 тысяч тонн мяса в год. Строительство началось в 2007 году одновременно на двух площадках: в Богдановичском и Камышловском районах. Примерный объем инвестиций составит более 123 млн. евро. ЗАО «Свинокомплекс Уральский» является дочерним обществом ЗАО «Сибирская Аграрная Группа».

Источник: itartass.ur.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее