Свиное стадо Китая сократилось на 60 миллионов голов

Фильтры

Регион

Новости

Свиное стадо Китая сократилось на 60 миллионов голов

Внутренние источники из свиной промышленности Китая подтвердили, что объем общенационального потребления свиного корма сократился на 10% по сравнению с прошлым годом. Это также означает снижение самого большого в мире поголовья свиней, отмечает Джим Лонг, президент и генеральный директор компании Genesus Inc..

«На прошлой неделе источники комбикормовой промышленности Китая сообщили, что потребление свиного корма по сравнению с прошлым годом существенно сократилось. Это говорит об общем сокращении свинопоголовья в Китае. Около 1,5-1,7 млн. свиноматок были ликвидированы из - за низких цен еще до вспышки африканской чумы свиней. Дальнейшее снижение поголовья свиней вызвано именно АЧС. И по предварительным оценкам, сокращение потребления кормов на 10% означает, что в Китае теперь насчитывается примерно на 60 миллионов меньше свиней, чем годом ранее», - говорит эксперт.

В дальнейшем цены на свиней в Китае станут служить индикатором поставок.  В настоящее время цена составляет около 13.3 юаней за килограмм ($ 1,92). Любой рост цен будет означать дальнейшее сокращение поставок свиней в Китае из - за транспортных ограничений.  Некоторые провинции Китая в такой ситуации делают огромные прибыли; другие провинциальные производители теряют большие деньги. Мы ожидаем, что основная ликвидация свиней будет продолжаться в провинциях с низким уровнем рыночных цен», - заявил г - н Лонг.

В течение последних 4 -х месяцев в Китае выявлены более 90 вспышек АЧС, но есть подозрения, что не все случаи были зарегистрированы через официальные каналы. В настоящее время  22 провинции Китая сообщили о вспышках вируса.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее