«СВ-Поволжское» примет участие в традиционной Поволжской агропромышленной выставке п. Усть-Кинельский

Фильтры

Регион

Новости

«СВ-Поволжское» примет участие в традиционной Поволжской агропромышленной выставке п. Усть-Кинельский

18-20 сентября агрохолдинг «СВ-Поволжское» примет участие в традиционной Поволжской агропромышленной выставке п. Усть-Кинельский.
На выставке агрохолдинг представит чистопородных свинок пород «Дюрок», «Йоркшир», «Крупная белая», выведением которых заняты специалисты селекционно-гибридного центра «Гибридный».

«Гибридный» является одним из филиалов «СВ-Поволжского». Это - старейшее предприятие России, которое за последние годы существенно модернизировало свои мощности. Племенной завод «Гибридный» был создан в 1981 году. Почти три десятка лет здесь занимаются выведением отцовских и материнских линий, скрещиванием различных пород свиней, благодаря чему получают качественный молодняк, востребованный не только на территории России, но и стран СНГ.
Предприятие стало крупнейшим в России селекционно-гибридным центром. Это звание, как и сертификаты на выращивание лучших мировых пород, «Гибридный» получил в 2008 году, после аттестации в министерстве сельского хозяйства РФ.
За последние шесть лет племенной завод «Гибридный», входящий в агропромышленный комплекс «СВ-Поволжское», в сотни раз увеличил объемы реализации свиней таких пород как «Дюрок», «Йоркшир» и Крупной белой породы, гибридизация которых позволяет не только улучшить качество мяса, но и значительно увеличить вес поголовья.

Через полтора года на заводе будет запущена новая линия немецкого производства, которая позволит увеличить объемы выпускаемой продукции и перейти на европейские стандарты работы.

На заводе удалось сохранить «костяк» коллектива, ведущих специалистов, которые имеют значительный опыт работы. Уже пять лет «Гибридный» занимает призовые места на самых престижных международных и российских выставках. Успех таких предприятий, работа которых является определяющей для всей отрасли, способствует развитию рынка и увеличению объемов производства свинины в стране.

Сейчас на племзаводе ведется работа по созданию новых, специализированных пород с высоким генетическим потенциалом продуктивности, который позволит получать мясо высокого качества при наименьших затратах.

Источник: пресс-служба финансово-промышленной компании СВ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее