Суд запретил неправомерное использование бренда «Мираторг» в сети интернет

Фильтры

Регион

Новости

Суд запретил неправомерное использование бренда «Мираторг» в сети интернет

Москва, 26 апреля – «Мираторг», крупнейший производитель говядины и свинины в России, сообщает, что суд поддержал его требование о запрете на неправомерное использование третьими лицами в сети интернет товарного знака компании.

Холдинг ежегодно инвестирует миллиарды рублей в продвижение товарного знака «Мираторг» через рекламу в электронных и печатных СМИ, а также в сети интернет. Бренд является одним из наиболее узнаваемых на рынке продуктов питания и пользуется доверием потребителей, что подтверждают результаты независимых общероссийских опросов.

Суд запретил ООО «ФУД КОСТ КОНСАЛТИНГ» использовать товарные знаки холдинга в любой форме, в том числе, на страницах в сети Интернет и в доменных именах:

https://miratorg.foodcost.ru/, https://miratorg-krasnodar.foodcost.ru/, https://miratorgbryansk.

foodcost.ru/, https://miratorg-kaliningrad.foodcost.ru/, https://miratorgtver.foodcost.ru/, https://miratorg-tyumen.foodcost.ru/, https://miratorg-belgorod.foodcost.ru/,

https://miratorg-ekaterinburg.foodcost.ru/. https://miratorg-krasnodar.foodcost.ru/,

https://miratorg-kaluga.foodcost.ru/, https://miratorg-nizhniy-novgorod.foodcost.ru/,

https://miratorg-novosibirsk.foodcost.ru/, https://miratorg-rostov-na-donu.foodcost.ru/,

https://miratorg-ryazan.foodcost.ru/, https://miratorg-sankt-peterburg.foodcost.ru/,

https://miratorg-samara.foodcost.ru/, https://miratorg-tula.foodcost.ru/, https://www.miratorgtolyatti.foodcost.ru/, https://miratorg-vladimir.foodcost.ru/, https://miratorgvolgograd.foodcost.ru/, https://miratorg-voronezh.foodcost.ru/, https://miratorgvladimir.foodcost.ru/.

Суд также обязал компанию удалить указанные сайты.

Центр по защите интеллектуальной собственности компании, созданный в 2017 году, проводит мониторинг информационного пространства для выявления и устранения в установленном законом порядка нарушений в использовании торговых знаков и другой интеллектуальной собственности «Мираторга».

«К сожалению, практика воровства торговых марок для раскрутки собственных сайтов в сети интернет достаточно распространена в нашей стране. Речь идет как о киберсквоттинге, когда недобросовестные граждане регистрируют сайт с названием компании, чтобы его продать самой компании, так и о попытках маскироваться под официального представителя или партнера «Мираторга» чтобы получить рекламу и доверие потребителей и, соответственно, продажи. Мы продолжим защищать интеллектуальную собственность компании всеми законными, цивилизованными способами», - прокомментировала пресс-служба «Мираторга».

Источник: Отдел по связям с общественностью АПХ «Мираторг»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее