Суд обязал «The Moscow Post» опубликовать опровержение недостоверных сведений об АПХ «Мираторг»

Фильтры

Регион

Новости

Суд обязал «The Moscow Post» опубликовать опровержение недостоверных сведений об АПХ «Мираторг»

АПХ «Мираторг» сообщает, что по итогу судебного разбирательства Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал несоответствующими действительности  и порочащими репутацию сведения, распространяемые в отношении агрохолдинга средством массовой информации «The Moscow Post», и обязал ответчиков  опубликовать опровержение недостоверных данных, компенсировать судебные расходы, а также возместить моральный вред президенту компании В. В. Линнику.

АПХ «Мираторг» рассматривает защиту своей деловой репутации как стратегически важное направление. И считает недопустимым распространение в средствах массовой информации непроверенных и несоответствующих действительности сведений, которые негативно отражаются на имидже холдинга и вводят в заблуждение аудиторию СМИ, в том числе, сотрудников компании, партнеров и контрагентов, а также потребителей.

В июне 2018 года на сайте «The Moscow Post» была опубликована статья, в которой, в частности, автор безосновательно заявляла, что агрохолдинг якобы размещает свои сельхозугодья на зараженных радиацией землях, а также голословно утверждала, что деятельность компании носит криминальный характер. Агрохолдинг обратился в суд с иском о защите деловой репутации, в котором потребовал опровергнуть недостоверные и порочащие репутацию сведения, а также компенсировать моральный вред и судебные расходы. По результатам судебного разбирательства, ответчиками на котором выступали учредитель СМИ ООО «Небоход-медиа» и Козлов А.Л. как администратор сайта moscow-post.com, суд признал факт распространения СМИ недостоверной информации, порочащей деловую репутацию компании, и постановил удовлетворить требования агрохолдинга в полном объеме.

«Мы считаем, что главная функция средств массовой информации – достоверно и непредвзято освещать значимые события, а не зарабатывать рейтинги на выдуманных «скандалах» и «сенсациях»,  паразитируя при этом на репутации других компаний. «Мираторг» ведет свою деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством,  дорожит своей деловой репутацией и готов отстаивать ее, в том числе, в судебном порядке», - прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.

Информация для редакторов:

Агропромышленный холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, является крупнейшим производителем свинины и говядины, ведущим поставщиком мяса на российском рынке, занимая первое место среди компаний сектора по объему выручки.

Компания в рамках вертикально-интегрированный структуры осуществляет полный цикл производства: от растениеводства до мясопереработки и реализации продукции в фирменной розничной сети.

Источник: miratorg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее