Ставропольские овцеводы получат почти 300 миллионов господдержки

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольские овцеводы получат почти 300 миллионов господдержки

Сельскохозяйственные предприятия Ставропольского края, специализирующиеся на разведении овец, получат в нынешнем году 293 миллиона рублей, сообщает региональный минсельхоз.

Средства поступят в рамках единой субсидии.  Из этой суммы 167 миллионов целенаправленно пойдут на развитие племенного направления. Отдельным пунктом в этой программе поддержки идет помощь животноводам, которые занимаются производством и продажей тонкорунной и полутонкорунной шерсти. Если сравнивать с прошлым годом, то это направление получило в 2018-м в два раза больше финансовых средств, 83 миллиона рублей.

38 миллионов рублей – такова сумма субвенций на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз, которую получат животноводы. Объем финансирования, рассчитанный на племенную голову в овцеводстве, увеличился более чем в 2 раза, с 905 до 2 тысячи рублей. Местные власти, уделяя такое больше внимание овцеводству и выращиванию мелкого рогатого скота, рассчитывают увеличивать производство, так как видят в этой сфере большой потенциал.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее