США/ЕС. Переговоры в ВТО заходят в тупик.

Фильтры

Регион

Новости

США/ЕС. Переговоры в ВТО заходят в тупик.

Переговоры во Всемирной Торговой Организации по вопросам торговли сельхозпродукции между США и Европейском Союзе все еще простаивают, но возможность переговоров существует, заявляют представители правительства США.
«Мы не говорим: «соглашайтесь или уходите», заявляет помощник торгового представительства по сельхоз делам США о том, что предложение США все еще лежит на столе текущего раунда переговоров ВТО.
«Мы все еще в переговорах», заявил Murphy.
Gregg Young , переговорщик от USDA на многостороннем обсуждении, подчеркивает, что США очень терпеливы, ожидая от европейских и других стран принятия предложения США, а также заявляет, что переговоры все еще возможны.
США предложили сократить субсидии фермерским хозяйствам искажающим торговлю на 60% и в ответ представители США требуют серьезные уступки при доступе на рынок из стран Европейского Союза. США категорически считают, что ЕС должен сократить тарифы на экспорт из США. Но достижение договоренности с ЕС является очень сложным.
Фермеры США оказывают давление на USTR на рассмотрение вопроса серъезного снижения субсидий и просят о меньшем в ответ ЕС, как способ выйти из тупика, заявил Murphy.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее