США: Затраты на лечение скота продолжают расти

Фильтры

Регион

Новости

США: Затраты на лечение скота продолжают расти

Этой осенью Ветеринарная служба Министерства сельского хозяйства США (VS) опубликовала результаты анализа состояния КРС на откормочных площадках за 2011 год.

По сравнению с результатами аналогичного исследования за 1999 год, одним из самых интересных аспектов стала стоимость лечения  различных заболеваний крупного рогатого скота в течение периода откорма. Важно отметить, что исследование проводилось в отношении деталей прямых затрат  на лечение (например, стоимости антибиотиков) против косвенных затрат на лечение (снижение производительности, труда и т.д.).

На самом деле, прямые затраты на лечение бычьего респираторного заболевания ( BRD ) оказались весьма существенными, на уровне  23.60 $. Эти затраты, как представляется, почти в два раза выше уровня 1999 года, когда стоимость лечения оценивалась в  12.59 $. Даже только эти прямые затраты подчеркивают причину того, почему стратегия управления фидлотами направлена на минимизацию риска возникновения BRD среди крупного рогатого скота.

Суть в том, что лечение той или иной болезни, а также все факторы производства, становятся все более дорогостоящими. В связи с этим, вполне можно предположить, что косвенные расходы также пропорционально увеличиваются . Кроме того, данные ясно показывают, что BRD и пневмония по-прежнему являются   наиболее дорогостоящими, в плане лечения, заболеваниями скота, а также основной проблемой откормщиков, которые получают новый скот.

 Респонденты указывают, что 16,2% всего крупного рогатого скота страдают от BRD (против 14,4% в 1999 году ). Другими словами, американские производители скота не добились никакого прогресса в снижении заболеваемости скота на откормочных площадках . С другой стороны, 21,3% крупного рогатого скота , по оценкам, в настоящее время проходят профилактическое лечение (метафилактику), против 18,8% в 1999 году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее