США: Запасы мяса в холодном хранении превысили 1 миллион тонн

Фильтры

Регион

Новости

США: Запасы мяса в холодном хранении превысили 1 миллион тонн

Производство мяса растет, экспорт падает, а склады холодного хранения заполнены.

Перепроизводство и падение экспорта может нанести серьезный ущерб мясной промышленности США. По данным Министерства сельского хозяйства США, промышленность будет производить более 46 миллионов тонн мяса года, и это может превратиться в настоящий удар для производителей, так как экспорт падает из - за торговые войны с Китаем, Канадой и Мексикой, сообщает Wall Street Journal.

Экспорт свинины в Китай уже снизился на 18% из - за 62%-ной пошлины, наложенной Пекином, а Мексика также ввела 20%-ный тариф на американские продукты из свинины.

Как ожидается, отчет МСХ США о запасах мяса в холодном хранении будет выпущен на этой неделе, но эксперты уже прогнозируют. Что объем запасов превысит 1 млн. тонн и достигнет, примерно, 1,1 млн тонн. Это может оказать давление на цены и существенно снизить прибыль производителей.

Некоторые американские производители уже рассматривают возможность перемещения части экспорта в Восточную Европу или Южную Америку. Если экспорт не вырастет в течение следующих нескольких месяцев, большая часть мяса, хранящегося на складах может попросту испортиться и превратиться в сырье для производства кормов для домашних животных.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее