США: Зачем расширяться, если маленькое стадо приносит большие деньги?

Фильтры

Регион

Новости

США: Зачем расширяться, если маленькое стадо приносит большие деньги?



Январский отчет сельхоз министерства США показал, что в поголовье крупного рогатого скота в стране оказалось самым маленьким с 1952 года. Тем не менее, следует отметить, что производство говядины составило более 26 млрд. фунтов в 2011 году, по сравнению с 10 млрд. в 1952 году. Индустрия производства говядины сегодня производит больше мяса с тем же количеством крупного рогатого скота, что и в 1950-х годах. Самый большой объем производства говядины был зафиксирован в 2002 году и составил 27млрд. фунтов. К сожалению, генетика сделает более трудным продолжать производить больше говядины с меньшим количеством скота.

Меньшее производство говядины приводит к меньшим объемам потребления говядины. Объем потребления говядины измеряется путем анализа производства говядины в области международной торговли и замороженных запасов. Когда это число делится на нынешнее население, мы получаем объем потребления говядины на душу населения, которое в этом году составило 55,3 фунтов, 3,5%-ное снижение с уровня 2011 года.

Это жизненно важно для долгосрочного анализа здоровья отрасли, чтобы избежать слишком сильного сокращения объемов производства говядины. В условиях снижения поголовья скота, небольшие мясоперерабатывающие предприятия и откормочные площадки, скорее всего, будут вынуждены выйти из бизнеса. И эту инфраструктуру не так легко будет восстановить при увеличении поголовья скота.

Сокращение поголовья скота, в конечном счете, означает снижение производства говядины и сокращения розничной и оптовой торговли, представители которой неизбежно будут сталкиваться с проблемами при закупках говядины. Потребители в конечном итоге решат, что цены на говядину слишком высоки, и заменят говядину на более дешевый вид мяса, что приведет к дальнейшему снижению внутреннего спроса на говядину. Наконец, американские экспортеры столкнутся с нехваткой поставок говядины. Экспорт говядины повлиял на повышение цен на говядину в прошлом году. При недостаточном количестве говядины на экспорт, говядина из США будет иметь более высокую экспортную цену, что сделает конкуренцию со стороны Бразилии и Австралии еще более сильной.
Следует отметить, что потеря позиций как на внутренних, так и на внешних рынках – это огромная проблема, поскольку вернуть эти рынки очень трудно. Кроме того, потребители – это рабы привычки, и если потребление говядины станет слишком низким и потребители заменят ее на более дешевое мясо, трудно будет заставить их увеличить потребление говядины только потому, что поголовья скота увеличилось.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее