США: Выбраковка коров продолжается

Фильтры

Регион

Новости

США: Выбраковка коров продолжается




В 2011 году показатели выбраковки коров мясных пород достигли исторического максимума. Объем забоя коров в Федеральном округе №6 (Оклахома, Техас, Арканзас, Луизиана, Нью-Мексико) вырос на 150 % в годовом исчислении всего за последние несколько месяцев. Забой мясных коров в данном регионе, который наиболее пострадал от засухи в этом году, увеличился на 123 % по сравнению с показателями прошлого года за тот же обозреваемый период.
Объем забоя коров по стране вырос на 4,5 % за последние 8 недель. Эксперты уверены, что показатели забоя коров до конца года продолжат расти, поскольку засуха внесла коррективы в обычную сезонную практику забоя скота. Отрицательным фактором является то, что увеличение показателей забоя происходит из-за выбраковки коров и телок, что может сказаться на показателях рождаемости телят в следующем году. Согласно последним статистическим обзорам, большое количество коров, еще довольно молодых и пригодных для воспроизводства выставляется на продажу или отправляется на скотобойни, поскольку фермеры пытаются свести к минимуму уровень производственных затрат, выросший до невероятных показателей из-за засухи.
Аналитики признают, что основная волна поставок коров на рынки уже спала, однако, тенденция выбраковки коров и телок продолжится осенью, пока фермеры не решат, насколько им выгодно (или насколько они могут себе позволить) содержать коров в зимний период времени. Кроме всего прочего, скотоводы сообщают, что за последние месяцы существенно сократился процент беременности животных, что ветеринары связывают с засухой и стрессом, испытанным животными в летний период.
Эксперты подчеркивают, что сейчас поставки фуража на рынки достаточны, поэтому нельзя связывать увеличение показателей забоя с неблагоприятными условиями для откорма. Напротив, многие аналитики уверены, что фермеры стремятся избавиться от более старых животных, чтобы приобрести молодняк по низким, который можно отправить на откорм в столь благоприятных условиях и, таким образом, обновить поголовье скота.
Общее поголовье национального стада КРС в США сократится в этом году на 2-3 %, уверены аналитики.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее