США, Вьетнам : WPX 2011. Азия предлагает большие возможности для американских свиноводов

Фильтры

Регион

Новости

США, Вьетнам : WPX 2011. Азия предлагает большие возможности для американских свиноводов

«Азиатский рынок раскрывает огромный потенциал для экспорта свинины США»,- заявил Национальный Совет по Производству Свинины во время Мировой Выставки, WPX 2011.
Тем не менее, чтобы полностью реализовать потенциал торговых отношений, должны быть убраны барьеры, опирающиеся на поддельные санитарные и фитосанитарные аргументы.
Национальный Совет Производителей свинины (NPPC) заявил, что за короткое время можно увеличить объем экспорт до 80 млн. долларов, а за длительный срок- до 600 млн. долларов.
Экспортные показатели США также пострадали от множества запретов и ограничений, введенных рядом стран, таких, например, как Россия, где была заблокирована торговля мясной продукцией.
Вице- президент NPPC по международным делам, Ник Джордано сказал, что они очень тщательно ищут экспортеров на рынках всей Азии и в странах с большим потенциалом развития, например, в Малайзии, где могут быть преодолены существующие барьеры.
Транс-Тихоокеанское Партнерство со Странами Тихоокеанского бассейна может способствовать заключению соглашения о свободной торговле в Юго - Восточной Азии, открыв новые торговые возможности в регионе.
В США есть соглашения о свободной торговле с некоторыми странами региона, но открытие Вьетнамского рынка может предоставить огромные потенциальные выгоды для США.
Одним из главных потенциальных импортеров американской свинины может стать Китай.
Мистер Джордано сказал, что сейчас ведутся переговоры с Китаем по вопросу сертификации свинины. Китайский рынок обладает большим экспортным потенциалом, т.к. потребительский спрос именно на свинины в стране очень высок.
«Китай и большинство Азиатских стран не могут сами производить свинину», -заявил мистер Джордано, - Это великолепная возможность для США».
Мистер Джордано сказал, что возможности Китайского рынка зависят от того, захочет ли Китайское правительство поддержать отечественную промышленность, от доступности, от цен на корм и от того, целесообразно ли для Китая осуществлять импорт мясной продукции.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее