США. Важный шаг навстречу соглашению о свободной торговли с Перу

Фильтры

Регион

Новости

США. Важный шаг навстречу соглашению о свободной торговли с Перу

Постоянная бюджетная комиссия Палаты представителей 31 октября голосовало за одобрение соглашения по стимулированию рынка Перу. Это стало важным шагом навстречу справедливым торговым отношениям между США и республикой Перу, как отметил министр сельского хозяйства Чак Коннер. Менее 2% американского сельскохозяйственного экспорта в настоящее время не облагается таможенными налогами на перуанском рынке, в то время как в США 99% экспорта из Перу поставляется беспошлинно.

Коннер заявил: «Благодаря этому соглашению 90% американского экспорта тут же перестанет облагаться налогом, будут отменены тарифы, действующие последние 15 лет. Перу – это уже важный рынок для американских фермеров, который принял в прошлом году нашей продукции на более чем 200 миллионов долларов. И наряду с экономическим ростом 8% к концу года, мы верим, что эта положительная тенденция сохранится».

Уравнивание торговых отношений между этими двумя странами может дать большие возможности в том числе для американской мясоперерабатывающей промышленности. Население Перу насчитывает 28 миллионов 674 тыс. 757 человек. Мясо, птица, свинина и баранина являются важными компонентами питания многих перуанцев.

Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее