США: В ситуацию на свином рынке невозможно поверить

Фильтры

Регион

Новости

США: В ситуацию на свином рынке невозможно поверить

Цены на постных свиней на рынке Айовы/Миннесоты составляли, в среднем, 128,36 $ в прошлую пятницу. Год назад цена была на 74 центов ниже, и многие аналитики уже заявили, что ценовой уровень на американском свином рынке просто невероятен.

То есть сейчас цена на свиней, фактически, на 115 $ на голову выше, по сравнению с прошлым годом.

 2014  год многие эксперты уже назвали «годом свиновода в США».  Нынешние цены на корма и стоимость фьючерсов на свиней указывают на то, что прибыль откормщиков может составить 60 $ в 2014 году. Еще никогда американские свиноводы не чувствовали себя так хорошо. Сейчас самое время оплатить все счета, сделать сбережения и приготовиться к ценовому коллапсу, который неминуемо произойдет в какой-то момент. Многие аналитики выразили мнение, что американские свиноводы не привыкли к процветанию,  и если дать им время на то, чтобы справиться с распространением PED и взять вирус под контроль , они увеличат предложение, что приведет к краху рынка. Но пока, по крайней мере, до конца 2015 года, этого не должно произойти.  

Сегодня  цены на свиней на американском рынке чрезвычайно сильны. Свиноматки весом 500 - 549 фунтов  на прошлой неделе торговались по цене 84,29 $, т.е. свинья весом 525 фунтов ( около 238 кг) стоила около 440 $ за голову. Высокая цена свиней увеличивает прибыли фермеров, что, безусловно, позволяет заняться заменой поголовья.

На прошлой неделе маркетинговые продажи свиней в США составили 2 042 000 голов. Для сравнения, год назад на той же неделе этот показатель составил 2 179 000 голов. Т.е. сегодня продажи на 137000 голов меньше (-6.5 %), чем год назад. Намного меньше.   Продажи КРС составили 575000 голов на прошлой неделе против 604 000 голов в прошлом году. Это сокращение на 29000 голов (-5 %). Намного меньше скота. Все вместе это приведет к тому, что производство красного мяса в США в этом году будет на миллионы фунтов меньше. Очевидно, это и есть главная причина рекордных цен на скот и красное мясо, которые мы наблюдаем сегодня.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее