США: убытки Smithfield Foods сокращаются

Фильтры

Регион

Новости

США: убытки Smithfield Foods сокращаются

Американский продовольственный гигант Smithfield Foods за прошлый год понес чистые убытки в размере 101,4 млн. долларов США.

Однако, публикуя свои финансовые показатели за четвертый квартал и конец года, компания отметила, что это на 97 млн. долларов меньше, чем в прошлом году.

Smithfield заявила, что сравнительные показатели в каждом сегменте значительно улучшились, и общий итог улучшился на 286,7 млн. долларов, или 128% относительно предыдущих показателей.

Продажи за четвертый квартал 2010 финансового года достигли 2,9 млрд. долларов, что на 2% больше, чем в четвертом квартале 2009 финансового года.

Продажи за полный финансовый год составили 11,2 млрд. долларов против 12,5 млрд. долларов в прошлом году.

Компания сообщила о чистых убытках в четвертом квартале в размере 101,4 млн. долларов относительно чистых убытков в размере 198,4 млн. долларов в прошлом финансовом году, это улучшение на 97 млн. долларов.

Однако помимо убытков, в животноводческом сегменте наблюдались и светлые стороны. В 2010 финансовом году компания особое внимание обратила на производство свинины и смогла увеличить годовую прибыль на 55 млн. долларов.

Помимо того, несмотря на закрытие китайского и российского рынков на протяжении почти всего года, 2010 год стал вторым показательным годом относительно экспорта свежей свинины Smithfield.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее