США: цены на свинину и говядину растут

Фильтры

Регион

Новости

США: цены на свинину и говядину растут

К 19 мая было отмечено, что апрельские потребительские цены на свинину и говядину начали расти, тогда как цены на птицу остались на относительно невысоком уровне.

Наиболее значительный скачок произошел с ценами на говядину и телятину, которые подорожали относительно мартовского показателя на 2,8%. Это было самым высоким ростом за месяц с ноября 2003 года. В настоящее время цены на говядину и телятину превышают прошлогодний уровень на 1,3%. За свинину потребителям также приходится платить больше.

Как и в случае с говядиной, цены на свинину стабильно падали с прошлого лета, когда чрезмерные объемы поставок и общая неопределенность по поводу свиного гриппа стали причинами спада на 8%.

Цены на бройлеров и индеек растут, однако оптовые цены на птицу выросли не так высоко, как на говядину и свинину. Возможно, это связано с большим объемом поставок бройлеров, которые свели на нет улучшение спроса на местном рынке. Также это, вероятно, связано с продолжительным закрытием ряда ключевых экспортных рынков.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее