США: цены на скот растут

Фильтры

Регион

Новости

США: цены на скот растут

В пятницу цены на фьючерсные контракты на скот несколько снизились, вслед за колебаниями стоимости зерна. Аналитики связывают данные изменения с сообщениями Департамента сельского хозяйства США о состоянии зерновых запасов. При этом, как отмечают аналитики, показатели запасов оказались немного выше, чем прогнозировали многие эксперты.

ПО итогам торгов на СМЕ, апрельский контракт на скот закрылся с понижением на 0,45 цента, или на 0,38%, на отметке в 1,1945 доллара. Июньский фьючерс торговался по цене в 1,1760 долларов, с понижением на 0,04 % или на 0,05 центов.

Апрельский фьючерсный контракт на скот на откорме подорожал на 0,010 центов (0,07%) до отметки в 1,3522 доллара по итогам электронных торгов. Майский фьючерсный контракт вырос на 0,22 цента (0,17 %) и закрылся на отметке в 1,3595 долларов.

Отчет о зерновых запасах, опубликованный Департаментом сельского хозяйства США, удивил многих экспертов, которые ожидали, что сельхоз Департамент объявит о снижении количества бушелей зерна в хранилищах. Подобное заявление должно было бы усугубить сложную ситуацию с сокращением поставок зерновых на рынок, что стало бы настоящей проблемой для многих скотоводов. Именно поэтому, в ожидании подобных изменений, цены на зерно на прошлой неделе выросли.

Цены на скот по итогам ночных электронных торгов немного выросли в ожидании публикации данных отчета, после падения стоимости июньского фьючерса на 3,58 %. Такое падение стало прибыльным для многих трейдеров, которые начали делать более низкие ставки на наличных рынках скота, особенно на фоне сезонного повышения объемов поставок скота на рынки.

После публикации отчета трейдеры немедленно избавились от фьючерсных контрактов поскольку эксперты стали прогнозировать снижение цен на зерновые фьючерсы.

Опубликованный отчет привел к тому, что прогнозы на экспорт говядины выросли на 50 млн. фунтов, в то время, как прогнозы относительно объемов экспорта свинины остались неизменными. Подобная ситуация добавила давление на цены на скот во время торговой сессии. Тем временем, курс американского доллара понижается. По данным на четверг (07.04.2011) оптовые цены на говядину категории Choice снизились на 0,70 доллара за сотню фунтов и составили, в среднем, 190,93 доллара. Говядина категории Select подешевела на 0,08 доллара и торговалась по цене в 187,01 доллара.

Индекс прибыли мясоперерабатывающих компаний HedgersEdge снизился на 29,75 долларов, для сравнения: на прошлой неделе показатель индекса составил – 5,60 доллара, поскольку мясоперерабатывающие компании отправили на скотобойни большую часть дорогостоящего скота, закупленного на прошлой неделе. За неделю показатель индекса установился на отметке – 8,44 доллара, что является приблизительной оценкой прибыли мясоперерабатывающих предприятий на скот, отправляемый на убой.

Фьючерсы на скот на откорме в начале неделе не менялись в цене, поддерживаемые слабой позицией зерновых контрактов, которая снизила размеры затрат на покупку кормов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее