США: Цены на скот отступили от рекордного уровня

Фильтры

Регион

Новости

США: Цены на скот отступили от рекордного уровня



Цены на откормленный скот отступили от рекордного уровня, достигнутого за последние две недели. В минувший четверг средняя цена на годовалых бычков в живом весе составила 130.95 $/центнер* (*американский центнер = 100 торговых фунтов = 45,359237 килограмм), что на 1,24 $/центнер ниже рекордной цены на предыдущей неделе, но все еще на 6,49 $/центнер выше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Бычки в убойном весе стоили, в среднем, 206.04 $/центнер, что на 3,03 $/центнер ниже рекорда, зафиксированного неделей ранее, но на 11,04 $/центнер выше, чем год назад.
Стоимость говядины категории Choice составила 203.10 $/центнер, что на 1,23 $/центнер ниже уровня предыдущей пятницы, но на 11,40 $/центнер больше, чем год назад. Стоимость говядины категории Select составила 189.86 $/центнер, снизившись на 28 центов за неделю, но все еще на 15.30 $/центнер больше, чем показатель за аналогичный период прошлого года.
На прошлой неделе МСХ США сообщило, что состояние экономики США стимулирует спрос на мясо. ВВП США вырос в годовом исчислении на 2,8 % в третьем квартале. Хорошей новостью является то, что это оказалось лучше, чем 2-процентный прогноз аналитиков. Плохая новость состоит в том, что дополнительный рост стал возможен из-за накопленных запасов.
Внутренний спрос мясо вырос на 4,8 % в августе, причем, внутренний спрос на говядину увеличился на 2,9 %. Экспортный спрос на говядину в августе вырос на 5,9 %. Август стал шестым месяцем подряд, когда внутренний спрос на говядину в США оказался выше уровня спроса прошлого года, и это был уже четвертый месяц подряд, знаменующийся ростом экспортного спроса на говядину.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее