США: Цены на говядину в следующем году будут стабильны

Фильтры

Регион

Новости

США: Цены на говядину в следующем году будут стабильны

Аналитики прогнозируют, что спрос на говядину в США будет оставаться стабильным, как и цены на этот вид мяса.

С 2017 года, увеличение производства говядины в США поддерживалось растущим спросом на американском рынке, что, вероятно, останется на том же уровне в следующем году, по мнению аналитиков, сообщает журнал Drovers.

«С 2017 года  спрос постоянно увеличивался с увеличением поставок говядины. Спрос, как иностранный, так и внутренний, поддерживал цены на скот, даже на фоне увеличения поставок говядины и импортного мяса. В 2019 году, я ожидаю, что цены будут стабильными с небольшим трендом в сторону роста. Это предполагает сохранение текущего спроса на говядину», - объясняет экономист Деррел Пил.

Производства говядины в США увеличится на 2,8% - 3% по итогам 2018 года, по предварительным оценкам. Это означает, что общий объем поставок приблизится к 12,25 млн. тонн.   В 2019 году, по прогнозам, сектор прибавит еще 1,8%.

«Спрос был отличный, и наш растущий экспорт продолжает поддерживать цены и рентабельность. Экспорт говядины увеличился на 11,9% в 2018 году, и я прогнозирую дальнейший рост на 3,1% в следующем году», - говорит Пил.

Тем не менее, 2019 может представлять конец текущего цикла расширения стада.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее