США: Торговля свининой- проблемы и возможности

Фильтры

Регион

Новости

США: Торговля свининой- проблемы и возможности



Экспорт американский свинины, который в этом году заметно вырос, столкнулся с проблемой в Россией по поводу использования стимулятора роста, рактопамина. Российская сторона утверждает, что остатки этого вещества в мясе может нанести вред здоровью потребителей. С другой стороны, для американской свинины появились большие возможности в Китае. Европейский парламент проголосовал за решение об обеспечении благосостояния животных во время транспортировки. Таковы основные новости свиной промышленности на этой неделе.
Торговля свининой между США и Россией находится под угрозой, так как две страны столкнулись с разногласиями по поводу использования стимулятора роста, рактопамина.

Русские власти ввели ограничение на поставки продуктов мяса из США. Теперь любой импорт должен быть заверен государственными ветеринарными инспекторами, прежде чем американское мясо сможет появиться на рынке России. Если продукция не сопровождается соответствующим сертификатом, она получит доступ на рынок после прохождения соответствующих лабораторных испытаний.

Торговый представитель США Рон Кирк обвинил Россию за нарушение обязательств перед Всемирной торговой организацией и призвал Россию восстановить доступ американской продукции к своему рынку.

С другой стороны, большие возможности открываются перед американским мясом в Китае. Развитие производства свинины и свиного рынки в Азии может быть напрямую связано с ростом размеров и благосостояния населения.

Рост спроса вызвал подъем производства, в результате, создав очень привлекательные цены на свинину и корма. Этот рост открывает возможности для компаний по всему миру, чтобы инвестировать в развивающемся азиатском регионе.

Выступая на недавней выставке EuroTier, д-р Майк Варлей от компании Pig Technology сказал, что основным фактором, сдерживающим рост производства свинины в Азии в последние годы, было распространение заболеваний среди свиней.

В ЕС Европейский парламент принял меры по усилению контроля за благополучием животных при транспортировке.

Парламент также призвал к немедленным действиям по вопросу применения препаратов, вызывающих устойчивость к противомикробным препаратам у людей и / или животных.

Срочные меры должны быть приняты для борьбы с бактериями, устойчивыми к антибиотикам путем разработки новых препаратов, используя существующие более тщательно, и улучшения технологии животноводства, в соответствии с резолюцией Парламента. Депутаты Европарламента призвали к разумному использованию или даже сокращению использования антибиотиков в человеческой и ветеринарной медицине, сельском хозяйстве и аквакультуре.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее