США: свиной грипп угрожает американской экономике и производству свинины

Фильтры

Регион

Новости

США: свиной грипп угрожает американской экономике и производству свинины

После сообщений о том, что американская экономика начала восстанавливаться, на горизонте появилась новая угроза.

Распространение вспышки свиного гриппа может негативно отразиться на туризме, пищевой промышленности и транспортном секторе, усилив рецессию в США и, возможно, во всем мире.

Вспышка свиного гриппа может нанести урон экспортному рынку для американской свинины стоимостью 5 млрд. долларов. Китай, Россия и Украина запретили импорт свинины из Мексики и трех американских штатов, где были зарегистрированы случаи свиного гриппа, другие страны ужесточили контроль над импортом свинины.

Несмотря на то, что потребление свинины безопасно, так как свиной грипп не распространяется через пищу – аналитики все еще считают, что потребители могут выбирать между тем, есть ли свинину или перейти на другие виды мяса, такие как курятина и говядина.

Национальный совет производителей свинины США запустил PR-акцию, чтобы убедить потребителей в том, что свиного гриппа не выявлено в национальном поголовье свиней. Организация заявляет, что в процессе приготовления свинины вирус погибает, а заболевание передается исключительно от человека к человеку.

Tyson Foods не ощутила негативного влияния спада спроса на свинину, так как компания также занимается производством говядины и курятины и может получить прибыль от роста спроса на эту продукцию. Однако акции Smithfield Foods, крупнейшего в стране производителя свиней и свинины, упали в цене более чем на 12%.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее