США. Свиньи в живом весе теряют в цене из-за спада спроса на ветчину

Фильтры

Регион

Новости

США. Свиньи в живом весе теряют в цене из-за спада спроса на ветчину

Восьмую неделю подряд фьючерсы на свиней в живом весе на Чикагской товарной бирже падают в цене из-за признаков снижения спроса на ветчину, в то время как объем поставок животных на скотобойни превышает прошлогодний уровень.

В этом году за период по 1 марта американские предприятия переработали более 19,9 млн. голов свиней, что на 11% больше, чем в прошлом году. Оптовая цена на ветчину упала на 22% после того, как 13 февраля достигла самой высокой ставки за последние 5 месяцев. Спрос на ветчину обычно растет в период до Пасхи. В этом году этот праздник выпадает на 23 марта.

Апрельские фьючерсы на свинину упали в цене на 0,61 цента, или на 1,3% до отметки 46,42 цента за фунт. В то время как оптовые цены на свинину снизились на 0,54 цента, или 0,9%, до 59,51 центов за фунт.
Поголовье свиней за последние несколько лет выросло, благодаря более широкому применению вакцин против болезней, поражающих молодняк, а также благодаря росту прибыли производителей.
Апрельские фьючерсы на крупный рогатый скот упали в цене на 1,2 цента, или на 1,3% до уровня 91,45 центов за фунт на Чикагской товарной бирже.

Апрельские фьючерсы на молодняк подешевели на 0,4 цента, или 0,4% до 1,0455 долларов за фунт.

Оптовая цена на говядину выросла на 0,76 центов, или на 0,5% до 1,5217 долларов за фунт.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее