США. Свиньи в живом весе растут в цене в связи с увеличением объемов экспорта

Фильтры

Регион

Новости

США. Свиньи в живом весе растут в цене в связи с увеличением объемов экспорта

По информации агентства Bloomberg, фьючерсы на свиней в живом весе поднялись в цене в связи с предположениями о том, что снижение курса доллара способствует расширению спроса на американский экспорт свинины.

В период с января по февраль поставки свинины в другие страны выросли на 41% и составили 744,1 млн. фунтов, как сообщает Минсельхоз США. Объем экспорта в Китай вырос практически в четыре раза и составил за тот же период 114,4 млн. фунтов, в то время как продажи в Россию выросли более чем в два раза до отметки 66,3 млн. фунтов.

«Мы начинаем получать выгоду от ослабления курса доллара», - отмечает Дэвид Круз, президент компании Commstock Investments Inc.

Июньские контракты на свиней подорожали на 1,05 центов, или 1,5%, до отметки 71,2 цента за фунт на Чикагской товарной бирже. За год фьючерсы выросли в цене на 23%.

С темпом убоя, равным 2,245 млн. свиней на прошлой неделе, который превысил прошлогодний на 14%, возросший спрос стабилизирует рынок, который иначе продемонстрировал бы серьезный спад.

На рынке крупного рогатого скота июньские фьючерсы изменились в цене крайне незначительно, упав в цене на 0,025 центов до 89,775 центов за фунт.

За год контракты на крупный рогатый скот снизились в цене на 6,6%, что во многом связано с тем, что экономический спад заставил американских потребителей перейти с говядины на более дешевую свинину и птицу.

Майские контракты на молодняк подорожали на 0,7 центов, или 0,7%, до отметки 1,0305 долларов за фунт, после того, как основной ингредиент кормов кукуруза снизилась в цене.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее