США : Сухая погода продолжает загонять скот в загоны

Фильтры

Регион

Новости

США : Сухая погода продолжает загонять скот в загоны

Национальная сельскохозяйственная статистическая служба Министерства сельского хозяйства США (USDA-NASS) 20 мая выпустила доклад по крупному рогатому скоту. В апреле скот продолжил стекаться в загоны для откорма, мощностью в 1000 или более голов, насчитывая в целом 11,2 млн голов на 1 мая, что на 7,4 процента больше, чем в прошлом году. По оценкам, торговля выросла на 6,5 процентов от показателей прошлого года, пишет Тим Петри, экономист в области животноводства Государственного университета Северной Дакоты.

Возможно, самым большим сюрпризом было число скота, размещенного для откорма в течение апреля. Эксперты ожидали увеличения размещения примерно на 4,3 процента, но реальное размещение, увеличившееся на 9,9 процентов, указанных в докладе, превзошло все ожидания. Данное увеличение размещения произошло по нескольким причинам. В апреле размещенный крупный рогатый скот весом менее 700 фунтов, увеличился на 13,4 процента по сравнению с прошлым годом. Показатель кажется высоким также, учитывая, что затраты на корма резко возросли более чем 100 процентов в прошлом году. Чрезвычайно засушливые условия во многих частях южных равнин вынуждают телят переходить от выпаса на откормочные площадки раньше, чем обычно. Засушливые условия переходят также и в Мексику. Это, в сочетании с исторически высокими ценами, послужило причиной увеличения импорта откормочного скота из Мексики в этом году. За неделю, закончившуюся 14 мая, в общей сложности 549 441 голов мексиканского кормового скота было доставлено в США в 2011 году, что приблизительно на 26 процентов больше, чем в прошлом году. Наиболее вероятно, что большое поголовье скота отправится напрямую на откормочные площадки в этом году, а не на пастбища, как было бы в обычное время. Апрельские размещения в Оклахоме были на 33 процента больше, в Техасе они возросли на 27,5 процентов, в Канзасе – более, чем на 20,5 процентов; что подтверждает, что сухая погода южных равнин заставляет телят перебираться в загоны. В этом году также большее число молочных телят было переведено на откорм, при упавших показателях убоя телят примерно на 11 процентов.


Высокий процент размещения скота на откорме произошел в январе, марте и апреле. Февраль оказался единственным месяцем, размещения в котором были немного ниже, чем в прошлом году. Сезонно, размещения обычно увеличиваются в мае и продолжающиеся суровые засушливые условия в южных равнинах, и снижение убоя телят могут привести к дальнейшему росту. Обычно сезонный спад размещений наступает в июне. В настоящее время погодные условия в районе северных равнинах являются благоприятными для выпаса скота. Это служит хорошим предзнаменованием для пастбищ и выгонов, но прогресс посевов остается далеким от нормального. В далекой Западной части штата Северная Дакота, к настоящему времени посевы, как правило, уже завершены, но в этом году они только начинаются. И за последние дни западная треть Северной Дакоты и Восточная треть Монтаны получили еще 1 - 3 дюйма дождя.

Рынки

Рынок кормового скота продолжает проявлять сезонную слабость. Цены на кормовых бычков 5-области на основе живого веса в среднем составили 108,35 долларов за центнер (долл/ц), на 4,81 долл ниже за неделю и на 14,81 долл меньше, по сравнению с максимумом размещенным в начале апреля. Тем не менее, цены по-прежнему на 11,32 долл выше, чем в это же время в прошлом году. Цены на выделанный вес также утратил позиции и в среднем составил 176,72 долл, что на 6,40 долл меньше за неделю. Цены на кукурузу в Омахе в четверг выросли на 68 центов за бушель выше за неделю на 7,43 долл, при продолжающихся неопределенных перспективах размера урожая зерновых в 2011 году. Сухие и влажные Цены на сухие и влажные зерна барда также увеличились при увеличении цен на зерно.


Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее