США стремятся исключить Японию из Тихоокеанских торговых переговоров

Фильтры

Регион

Новости

США стремятся исключить Японию из Тихоокеанских торговых переговоров

Япония не согласится отменить все тарифы на пшеницу, рис, молочные продукты, сахар, говядину и свинину.

Сельскохозяйственные группы США сообщили в среду, что Япония должна быть отстранена от Тихоокеанских торговых переговоров (ТТП), если она продолжит настаивать на сохранении тарифов на в главных сельскохозяйственные секторах.

На переговорах в Сингапуре на прошлой неделе министр экономики Японии Акира Амари сообщил торговым партнерам по ТТП, что Япония не согласится отменить все тарифы на пшеницу, рис, молочные продукты, сахар, говядину и свинину.

В четверг в Вашингтоне пройдут двухдневные переговоры по сельскохозяйственному экспорту, на которых, компании,  представляющие промышленность по производству молочных продуктов, пшеницы, риса и свинины надеются все еще достичь соглашения.

Если достичь соглашения не удастся, с Японией могут приостановить переговоры, чтобы  заключить выгодные соглашения между другими партнерами по ТТП.

Производители говядины из США, Канады, Новой Зеландии и Австралии уже потребовали, чтобы TТП отменило все тарифы на говядину после новостей о том, что Япония может предложить Соединенным Штатам сокращение тарифов до 9%.

Австралия отдельно договорилась о соглашении с Японией, сократив тарифы на замороженную говядину до 19,5%, на свежую говядину-  до 23,5%.

Япония, которая поддерживает средние сельскохозяйственные тарифы на уровне 16,6%, хочет защитить своих фермеров, имеющих политическое влияние.

Вместе с сокращением тарифов TТП стремится установить единые нормы в сфере интеллектуальной собственности и труда.

Источник: agro2b.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее