США: стоимость фьючерсных контрактов на свиней постепенно восстанавливается

Фильтры

Регион

Новости

США: стоимость фьючерсных контрактов на свиней постепенно восстанавливается

В понедельник фьючерсы на постную свинину торговались по ценам, немногим более высоким, чем ранее. Укрепившиеся во время пятничных торгов цены на свиную вырезку, а также ожидания устойчивого спроса на наличных рынках в начале текущей недели поддержали стоимость фьючерсных контрактов. Поддержку оказало и покрытие контрактов в краткосрочной перспективе, однако прибыль была небольшой из-за технического вреда, нанесенного чартам на прошлой неделе, а также на фоне беспокойства об уровне потребительского спроса на свинину, роста цен на мясо и топливо. Июньские контракты закрылись с подорожанием на 38 центов на отметке в 95, 65 доллара, а августовские фьючерсы подорожали на 35 центов до показателя в 97,58 доллара.
Свое влияние на формирование фьючерсов на свинину оказала и стоимость контрактов на корма. Зерновые фьючерсы в понедельник закрылись с небольшим понижением. Прибыль от роста цен, который был зафиксирован на пятничных торгах, а также сообщения об улучшении погодных условий в западном зерновом поясе страны, также оказали давление на рынок. Стоимость старого урожая снизилась, а игроки руководствовались, в основном, сообщениями о погодных условиях и прогнозами показателей посевов. Аналитики ожидали, что Департамент сельского хозяйства уже в субботу объявит о том, что засев составляет как минимум 16 % всех посевных площадей, однако ожидания не оправдались. Посевные работы задерживаются в связи с неблагоприятными погодными условиями. Эти сообщения привели к падению стоимость зерновых контрактов. Так июньские фьючерсы потеряли в цене 22 цента, а декабрьские – 8,5 центов.
Фьючерсы на сою также потеряли часть своей стоимости. Аналитики связывают это падение цены с колебаниями курса американской валюты. На момент начала торгов, курс доллара был довольно высоким в связи с сообщениями об уничтожении Осамы бин Ладена. Кроме того, Департамент сельского хозяйства сообщил положительные новости об уровне засева сои. Конечно, показатели засева гораздо ниже, чем средние показатели за последние пять лет, однако, они все же выше, чем показатели засева других зерновых культур.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее