США: Стоимость экспорта по итогам 2017 год вырастет

Фильтры

Регион

Новости

США: Стоимость экспорта по итогам 2017 год вырастет

После двух лет более слабого экспорта сельскохозяйственных товаров, похоже, что 2017 год покажет по итогам положительную динамику.

Согласно прогнозу Министерства сельского хозяйства США (USDA), стоимость экспорта сельскохозяйственной продукции в 2017 финансовом году составит почти 140 миллиардов долларов США, что на 10 миллиардов долларов больше по сравнению с 2016 годом. Это также нарушит тенденцию двухгодичного падения экспорта в стоимостном выражении.

При более сильном экспорте и скромном увеличении импорта в 2017 году у США будет положительное сальдо торгового баланса в размере примерно 23 млрд. долл. США по сравнению с 7 млрд. долл. США в прошлом году.

Министерство сельского хозяйства США заявляет, что рост отражает улучшение мировой экономики и более низкую стоимость доллара США, что сделало более выгодным для иностранных покупателей покупку сельскохозяйственных продуктов из США.

«Это делает нас немного более конкурентоспособными на экспортном рынке по сравнению с Бразилией или Аргентиной, или другими странами», - отмечает Алан Брюглер, президент Brugler Marketing & Management, LLC.  

В финансовом 2018 году, по прогнозу, экспорт достигнет 139 млрд. долл. США, что несколько ниже нынешнего уровня.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее