США: Спрос на свинину остается устойчивым

Фильтры

Регион

Новости

США: Спрос на свинину остается устойчивым

Производители свиней и компании по производству продуктов питания завершают успешный 2017 год, который продолжает демонстрировать устойчивый потребительский спрос на свинину. Летний сезон гриля закончился с отличными показателями, и все признаки указывают на то, что и конец года станет для американских свиноводов прибыльным.

По данным Nielsen Perishables Group за 13 недель, закончившихся 28 октября, общий объем производства колбас и ребер увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,3 процента и 2,6 процента соответственно, тогда как продажи выросли в этих категориях на 4,1 процента и 3,2 процента.

 «Лето всегда идеальное время для приготовления свинины на открытом воздухе, - говорит Патрик Флеминг, директор по маркетингу National Pork Board, -Будь то стейки на гриле или ребрышки, и американские потребители в 2017 году отдавали предпочтение свиным продуктам».

Этот импульс перерос в осень, так как общие розничные расходы на свинину у потребителей США выросли более чем на 3 процента в долларовом выражении в течение октября. Данные Nielsen показывают, что потребительские расходы на ветчину выросли на 1 процент в течение 13-недельного периода, заканчивающегося 28 октября. Флеминг признает, что это демонстрирует сильный потребительский спрос на свинину, который обычно растет ближе к концу года из-за праздников.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее