США: Сокращение поголовья КРС скажется на розничном рынке

Фильтры

Регион

Новости

США: Сокращение поголовья КРС скажется на розничном рынке

Сокращение поголовья крупного рогатого скота в США уже вызвало ценовое ралли на рынке скота, и скотоводы получат значительно большую прибыль этой осенью. Рынок скота на откорме также испытал несвойственное этому сезону ценовое ралли, и цены на скот достигли почти рекордного уровня. Но у этого роста цен существует также и обратная сторона.

Розничные цены на говядину сейчас на рекордно высоком уровне, и они, вероятно, будут еще выше, в результате чего многие аналитики открыто интересуются, "насколько высоко будет слишком высоко? "

Розничные цены на говядину повышались почти каждый месяц в этом году, так как небольшие поставки говядины оказали негативное влияние на рынок. Средняя розничная цена говядины в прошлом месяце превысила розничную стоимость говядины за тот же месяц прошлого года на 6 процентов, а средняя цена в настоящее время приблизилась к 5 $за фунт.

Поскольку розничные цены уже достигли рекордного уровня, аналитики смотрят вперед, на производственные данные, и их обеспокоенность растет. В частности, они отмечают, что размещения КРС на откорм в августе упал на 11 процентов по сравнению с годом ранее, до самого низкого уровня за 17 лет. Сокращение размещений предполагает снижение поставок говядины в ближайшие месяцы, и, как результат, более высокие цены.

Фьючерсные рынки скота уже отреагировали на ситуацию. Весенние контракты на живой скот на следующий год продаются по цене на 10 $ за центнер* (американский центнер = 100 торговых фунтов = 45,359237 килограмм) выше, чем текущие цены на скот на наличных рынках, что, по мнению аналитиков, приведет к увеличению стоимости говядины примерно до 215 $ за центнер, а это примерно на 22 $ за центнер выше, чем текущая цена.

Представителям розничного сектора еще предстоит столкнуться с этой тенденцией, и они, вероятно, планируют стратегии, чтобы их клиенты были довольны . Эти планы, несомненно, учитывают достаточный объем запасов и поставок свинины и мяса птицы для потребителей, которые не хотят платить более высокие розничные цены за говядину. Аналитики считают, что производители свинины и мяса птицы получат больше пользы от более низких цен на зерно, и также отмечают, что восстановление стада КРС займет гораздо больше времени, чем ожидают оптимистично настроенные скотоводы. Большинство промышленных данных указывают на то, что производители начнут восстанавливать свои стада в следующем году, но это медленный процесс по сравнению с тем, какими темпами может начать расширяться сектор производства свинины и мяса птицы. А это может означать, что доля говядины в розничном мясном рынке будет снижаться в течение следующих нескольких лет.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее