США сохранят привилегии для африканских экспортеров мяса

Фильтры

Регион

Новости

США сохранят привилегии для африканских экспортеров мяса

 Достижение компромисса по поводу американо-африканской торговли продукцией птицеводства привело к тому, что Палата Представителей американского конгресса сохранила  беспошлинный доступ на американский рынок для  африканских экспортеров различных товаров, в том числе, поставщиков мяса и скота.

Об этом было сообщено после того, как Американский совет по экспорту яиц и продукции птицеводства (USAPEEC) и Южно-Африканская птицеводческая ассоциация согласились отменить антидемпинговую пошлину на импорт американской куриной продукции в ЮАР ( в размере 80 центов/кг, действовавшую в течение последних 15 лет).

Палата Представителей одобрила продление беспошлинного доступа на американский рынок для африканских товаров в рамках соглашения Акт о росте и развитии Африки (AGOA). Акт AGOA вступил в силу в 2000 году. В его рамках африканские страны из региона Сахары могут беспошлинно поставлять свою продукцию на рынок США.  Действие соглашения AGOA должно было завершиться 30 сентября текущего года, однако решение Палаты Представителей продлевает его срок действия до 2025 года. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее