США: Smithfield убеждает всех в своей экономической стабильности

Фильтры

Регион

Новости

США: Smithfield убеждает всех в своей экономической стабильности

Smithfield Foods закрывает заводы, пересматривает долги, продает активы и сокращает поголовье выращиваемых свиней, однако имеет хороший баланс, заявил генеральный директор компании акционерам.

В июне компания сообщила об убытках в размере 190 млн. долларов за финансовый год по 3 мая, это были первые убытки за год с 1975 г., в основном, по причине сокращения поголовья свиней.

Smithfield, как и другие мясные компании в США, боролась за выживание в прошлом году, испытав влияние рецессии, высокой стоимости кормов, гриппа H1N1 и замедления экспортных продаж. Все это означало, что американское производство свинины производит слишком много свиней.

Компания сократила поголовье племенных свиней на 13%. Продажи на мясоперерабатывающих предприятиях Smithfield идут активно.

На финансовый 2009 г. свиноводческое подразделение компании сообщило об операционных убытках в размере 521,2 млн. долларов, а подразделение производства свинины принесло операционную прибыль в размере 395,2 млн. долларов.

«Мы сильны по своей структуре и имеем хороший баланс». «Эта компания может выписать чек на 1 млрд. долларов, и он будет обналичен», - заявил гендиректор компании на собрании акционеров.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее