США: Smithfield, Tyson сокращают поголовье свиней

Фильтры

Регион

Новости

США: Smithfield, Tyson сокращают поголовье свиней

Уже два крупных производителя объявили о сокращении поголовья свиноматок в количестве 47 тыс. голов за последние несколько недель. Smithfield сообщил о намерении уменьшить стадо на 27 тыс. свиней, а Tyson - на 20 тыс.

Это окажет положительное влияние, но не поможет решить проблему свиноводческой отрасли. Эти 47 тыс. свиноматок представляют собой всего 0,78% от нынешнего племенного стада. Учитывая рост производства в 2-3% на протяжении последних лет, необходимо сократить стадо на 7-10%.

Поскольку в большинстве районов, выращивающих кукурузу, прошли обильные дожди, а объемы площадей под посев этой культуры увеличились, производственные издержки в отрасли свиноводства значительно сократились. Однако с ценами на соевую муку в размере 180-200 долларов за тонну убытки в свиноводческом секторе по-прежнему велики.

Прибыль переработчиков и дистрибьюторов свинины за январь-июнь выросла на 10%. Этот сектор оказался единственным, который выиграл от роста розничных цен. Однако доходы экспортеров за указанный период сократились на 6,7%, по сравнению с прошлым годом. Цены на живых свиней также упали почти на 8% в первой половине 2009 г., по сравнению с 2008 г.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее