США: Smithfield Foods вернулась к прибыли в третьем квартале

Фильтры

Регион

Новости

США: Smithfield Foods вернулась к прибыли в третьем квартале

Вчера мясоперерабатывающая компания Smithfield Foods Inc. сообщила о получении неплохой прибыли в третьем квартале финансового года, что произошло благодаря стабилизации бизнеса по выпуску фасованной мясной продукции.

Smithfield, как и многие другие мясные компании, постепенно восстанавливается после кризиса, сопровождающегося повышением цен на корма, снижением спроса и другими проблемами.

За период по 31 января включительно прибыль составила 37,3 млн. долларов или 22 цента из расчета на акцию против убытка в размере 105,7 млн. долларов или 74 центов на акцию за аналогичный квартал предыдущего года.

Полученные результаты превзошли прогнозы аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, которые ожидали, что прибыль достигнет 19 центов на акцию при выручке в размере 3,28 млрд. долларов.

Выручка за квартал уменьшилась на 14% с 3,35 млрд. до 2,89 млрд. долларов. В дополнение ко всему себестоимость реализации сократилась с 3,26 млрд. до 2,6 млрд. долларов.

План по реструктуризации свиноводческого бизнеса Smithfield идет полным ходом. Компания ожидает, что благодаря нему удастся увеличить прибыль в текущем финансовом году на 55 млн. долларов.

Операционная прибыль подразделения по выпуску фасованной мясной продукции выросла со 115,9 млн. до 145,3 млн. долларов, тогда как прибыль от выпуска и реализации свежей свинины, наоборот, уменьшилась с 13,5 млн. до 7,5 млн. долларов, что было связано со слабым спросом, перепроизводством и относительно высокими ценами на корма.

Что касается 2011 финансового года, то Smithfield ожидает улучшение результатов в свиноводческом бизнесе.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее