США: Скотоводы встретились с официальными властями в Вашингтоне, чтобы обсудить вопрос о подписании торговых соглашений

Фильтры

Регион

Новости

США: Скотоводы встретились с официальными властями в Вашингтоне, чтобы обсудить вопрос о подписании торговых соглашений

Представители Ассоциации производителей скота Техаса и Юго-Западных регионов США (TSCRA) провели встречу с представителями Торгово-Промышленной Палаты США, в ходе которой обсуждался вопрос об ускорении принятия решения о подписании соглашений о свободной торговле с Колумбией, Панамой и Южной Кореей.

«Скотоводческая индустрия Техаса в этом году столкнулась с целым рядом проблем – от роста стоимости зерна, до изматывающей засухи и пожаров, - говорит Джо Паркер, глава
«TSCRA», - Единственный способ помочь скотоводческой отрасли региона восстановиться – это подписание этих трех соглашений. Это, наконец, позволит американским производителям выйти на те рынки, где уже давно обосновались наши конкуренты, и оказать им достойное сопротивление. Кроме того, подписание соглашений поможет создать тысячи рабочих мест, в которых так нуждается Америка сегодня».

Как сообщает сельхоз Департамент США, на каждый миллиард долларов экспортной продукции создается 8 000 рабочих мест. Национальная Ассоциация Скотоводов уже подсчитала, что подписание соглашений с Колумбией, Панамой и Южной Кореей поможет увеличить экспортную прибыль еще на 2,5 млрд. долларов, а это более 20 000 рабочих мест.

Также представители «TSCRA» провели переговоры относительно выплат субсидий и компенсаций фермерам, пострадавшим от природных катастроф. «В этом году в Техасе от пожаров пострадало более 3 млн. акров сельхоз земель, - сообщает г-н Паркер, - местные скотоводы потеряли около 50 млн. долларов, которые потребуются на восстановление пастбищ, ограждений и сельхоз построек!»

Ассоциация «TSCRA» является одной из старейших сельскохозяйственных торговых организаций в США. Она была основана 134 года назад. В ее ряды входят более 15 000 производителей скота и фермеров, чье общее поголовье скота насчитывает более 4 млн. голов КРС, а площадь пастбищ насчитывает 79,5 млн. акров, в основном, в Техасе и Оклахоме.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее