США: Скотные рынки восстанавливаются, н засуха еще не закончилась

Фильтры

Регион

Новости

США: Скотные рынки восстанавливаются, н засуха еще не закончилась

Рынки говядины и крупного рогатого скота восстановились с минимумов, которые были основной их характеристикой около месяца назад. Спрос улучшается, отражаясь в более высоких ценах на говядину категории Choice, установившиеся в течение последних двух недель на фоне роста средних оптовых цен на мясо. Стоимость крупного рогатого скота следует за повышением цен на говядину, обеспечивая, тем самым, некоторое облегчение фидлотам, которые понесли значительные потери в последнее время.

Стоимость крупного рогатого скота на откорме также выше, с крупнейшим улучшением цен на скот в легком весе - до 10 $/центнер* (американский центнер = 45,36 кг) от минимумов месяц назад. Цены на скот в тяжелом весе все еще находится под давлением рекордно высоких цен на кукурузу, поэтому восстановление в этом секторе меньше и составляет около 4.00 $/центнер от минимумов июля.

Означает ли это, что последствия засухи более не сказываются на рынке? Почти наверняка нет, но это может означать, что з воздействие засухи на рынки достигло максимума и может начать движение по нисходящей. Конечно, это зависит от конкретных условий и степени засухи, которая все еще может усилиться.

Улучшение на рынках крупного рогатого скота показывает, что на данный момент, большая часть вреда была связана с ценами на корма и на сено а, а также ростом котировок на рынке кукурузы, так что большая степень воздействия на цены уже наблюдалась на рынке, так что ситуация вряд ли станет хуже.

Объем забоя мясного скота в течение последних четырех недель в среднем на 13,4 процента ниже показателей аналогичного периода прошлого года. Тем не менее, в прошлом году этот показатель вырос более чем на 20 процентов по сравнению с годом ранее. Поэтому сравнение текущего года с 2010 годом будет более надежным отражением реальной ситуации. Забой мясных коров за последние четыре недели вырос до четырех процентов по сравнению с тем же периодом в 2010 году, что, на фоне сокращения поголовья скота, говорит об увеличении ликвидации коровьего стада.

Последствия засухи сказались и на поголовье скота на откорме. Июльские размещения были на 90 процентов ниже прошлогоднего уровня, но, тем не менее, оказались крупнейшими с 2006 года. Показатели забоя мясных коров и размещения скота на откормочных площадках показывают, что в 2012 году засуха вынудила скотоводов начать ликвидацию коров и более раннее размещение телят на откорме, но не на экстремальном уровне прошлого года.

Кажется, что рынок крупного рогатого скота находятся в состоянии стабилизации и сможет удерживать цены, которые восстановились в прошлом месяце. Дополнительные улучшения цен на говядину и на скот будут зависеть от дальнейшего улучшения спроса на говядину в течение оставшейся части года.

Если сокращение уровня влаги в почве продолжится в районах, где есть зимние пастбища, цены на телят и нагульный скот, возможно, будут увеличиваться на фоне сокращения поставок. Скот на откорме в тяжелом весе, скорее всего, останется под давлением цен на кукурузу, с меньшим потенциалом для значительного улучшения в цене, но также с минимальным риском ценового ухудшения.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее