США: ситуация на экспортном рынке свинины

Фильтры

Регион

Новости

США: ситуация на экспортном рынке свинины

Как сообщает агентство Meatingplace, экспорт свинины в мае из США составил около 307 млн. фунтов, это на 36% ниже майских показателей 2008 г. Япония импортировала на 15% меньше, Мексика – на 3%, Россия – на 1% меньше, чем в прошлом году.

Однако вероятно, что майский экспорт – в частности в Мексику и Россию – не был вызван исключительно негативным влиянием снижения спроса на американскую свинину в связи с H1N1, учитывая, что заболевание не попадало во внимание мировой общественности до конца апреля.

Тем временем, американские производители импортировали живых свиней из Канады на 36% меньше в мае, чем год назад.

Минсельхоз США прогнозирует снижение производства свинины и падение цен в этом году. Коммерческое производство в третьем квартале оценивается в 5,47 млрд. фунтов, что почти на 3% ниже прошлогоднего уровня, тогда как производство в четвертом квартале, по прогнозам, составит 6 млн. фунтов, что почти на 2% ниже прошлогоднего показателя.

Минсельхоз США прогнозирует, что средняя цена на свиней в четвертом квартале составит, в среднем, 44-46 долларов за центнер, что приблизительно на 21% ниже прошлогоднего уровня. Цены в четвертом квартале, как ожидается, составят от 39 до 41 доллара за центнер, что почти на 5% ниже прошлогоднего уровня. В 2010 г. цены могут составить от 46 до 50 долларов за центнер, то есть ожидается рост почти на 13% относительно 2009 г.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее