США, Северная Дакота: Скотоводы борются за жизнь телят

Фильтры

Регион

Новости

США, Северная Дакота: Скотоводы борются за жизнь телят

Тающий снег, слякоть и прохладная погода представляют настоящую опасность для здоровья новорожденных телят, которые могут заразиться такими болезнями, как пневмония.
Весенние заморозки и обильное количество осадков стали настоящими испытаниями для скотоводов в штате Северная Дакота. Большинство владельцев ранчо постарались отойти от применения практики отела в течение зимы, чтобы избежать холода и снега. Однако, холодная весна в этом году заставила фермеров работать день и ночь, чтобы сохранить новорожденных телят живыми.
Страдая от стресса в холодную погоду, телята двигаются медленнее и им требуется больше времени, чтобы начать самостоятельно сосать молоко. Холод также приводит к повышенному риску возникновения различных болезней. Острый холодовой стресс может даже привести к быстрой смерти новорожденного теленка.
Большинство владельцев ранчо имеют специальные амбары для защиты своих коров во время отела. Однако, холод и снег привели к нехватке пространства в таких амбарах, поскольку в них приходится помещать все большее и большее количество животных.
"Грязь и тающий снег создает влажную среду, которая может вызвать проблемы со здоровьем теленка, - говорит Карл Хоппе, специалист по скотоводству Государственного исследовательского сельхоз университета Северной Дакоты, - Такие заболевания, как пневмония, могут привести к смерти телят, хотя при нормальных, сухих и теплых, погодных условиях, здоровью телят, как правило, ничто не угрожает».
Использование обильного количества соломы или сена может помочь сохранить телят в тепле и сухости. Однако, эти простые материалы могут быть дорогим или просто не доступным вариантом из-за прошлогодней засухи.
"В случае сохранения высоких цен на зерновые, я не удивлюсь, если большее количество производителей скота примет решение о выходе из бизнеса, - говорит Джон Дайветтер, специалист в области скотоводства при Центре исследований Северной Дакоты (NDSU).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее