США: Розничные цены на свинину установили новые рекорды

Фильтры

Регион

Новости

США: Розничные цены на свинину установили новые рекорды

Розничные цены на свинину на американском рынке установили новые рекорды в прошлом месяце. Средняя цена фунта свинины в продуктовых магазинах в течение августа составила $ 4.20, пишут аналитики Рон Плэйн и Скотт Браун из Университета штата Миссури.

Это было на 7,3 цента выше, чем в июле, и на 44,3 цента больше, чем в августе 2013 года. Уже шестой месяц подряд розничные цены на свинину в США устанавливают новые рекорды. Розничные цены на говядину также остаются довольно высокими.

Ежедневный убой свиней был на 2,1% выше в августе, чем в июле, но розничная торговля свининой замедлилась за счет более высоких розничных цен на свинину. В результате, наличные цены на свиней резко упали в период с начала июля до конца августа. Разрыв между оптовыми и розничными ценами достиг рекордно высокой отметки в $ 2,251 за фунт в августе.

На этой неделе цены на свиней оставались относительно устойчивыми. В среднем по стране договорная цена свиной туши д сегодня составила $ 100,01 / центнер* (американский центнер* - равен 100 торговым фунтам, 45,4 кг), что на 74 цента ниже уровня с прошлой недели, но на $ 7,04 больше по сравнению с прошлым годом.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее