США: Розничные цены на свинину незначительно увеличились

Фильтры

Регион

Новости

США: Розничные цены на свинину незначительно увеличились

Розничные цены на свинину на американском рынке немного выросли в июне, до почти четырех центов за фунт, по сравнению с предыдущим месяцем. Это стало первым ежемесячным прирост с января, сообщают аналитики.
Слабый внутренний спрос на свинину по-прежнему является тормозом для роста цен на свинину и свиней. За последние 12 месяцев розничный спрос на свинину упала на два процента по сравнению с 2,2-процентным ростом спроса на говядину.

На фоне слабости внутреннего спроса, экспорт свинины по-прежнему очень важен. За первые шесть месяцев этого года экспорт вырос на 12% по сравнению с прошлогодними показателями, при этом экспорт в Китай более чем вдвое превышает показатель за первые шесть месяцев 2011 года. Китай остается важным, но очень изменчивым рынком для американской свинины и цены на свиней за последние несколько лет показали тесную взаимосвязь с экспортными поставками на этот рынок. С января 2009 года, корреляция между ежемесячным экспортом свинины в Китай и средней национальной ценой на свиней была на 0,63 пункта выше, чем для любого другого экспортного рынка и даже выше, чем для общего экспортного объема.

Решение Министерства сельского хозяйства США о приобретении мясной продукции из свинины на сумму около 100 млн. долларов для использования в федеральных программах продовольственной помощи является полезным для отрасли, но не даст большого долгосрочного эффекта на рынке.

В четверг днем средняя стоимость свиной вырезки составила 90.83 $/сотню фунтов, что на 1,97 долларов меньше по сравнению с предыдущим четвергом и продолжает оставаться намного ниже прошлогоднего уровня.

Цены на свиней, в основном, снижаются уже вторую неделю подряд. В среднем по стране договорная цена свиной туши составила 84.91$/сотню фунтов, что на 1,41доллара меньше, чем в прошлую пятницу.

Объем забоя свиней на прошлой неделе составил 2,166 млн. голов, что на 6,6 процента выше по сравнению с неделей ранее и на 5,6 процента выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала года общий убой свиней вырос на 1,4 процента по сравнению с показателями 2011 года.

Свиные фьючерсы торговались чуть выше на прошлой неделе. По итогам пятничных торгов октябрьский контракт на свиней подорожал на 0,75 доллара до 76.28 $/сотню фунтов. Декабрьский фьючерс торговался на уровне 73.70$/сотню фунтов, с повышением на 0,28 $/сотню фунтов в течение недели. Февральский контракт на 2013 год завершил неделю на уровне 81.20$/сотню фунтов, подорожав на 0,50 $/сотню фунтов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее