США: Розничные цены на красное мясо достигли исторических максимумов

Фильтры

Регион

Новости

США: Розничные цены на красное мясо достигли исторических максимумов

Этой осенью розничные цены на красное мясо достигли рекордных показателей. Розничные цены на свинину достигли исторического максимума в сентябре (3,561 $/фунт).

Розничные цены на говядину в октябре достигли рекордной отметки в 4,933 $/фунт. Рост цен, по мнению аналитиков, связан с ростом потребительского спроса на фоне сокращения поставок мяса на рынки. Поставки свинины на американские рынки в 2011 году составили всего 45,9 фунтов на душу населения, что на 1,8 фунтов меньше, чем год назад. Это самый низкий показатель с 1976 года. Объем поставок красного мяса и птицы на душу населения сократился на 3,2 % с 2010 года и стал самым низким с 1992 года.

Уровень безработицы составил 8,6 % в ноябре, хотя эксперты отмечают, что показатели уровня безработицы довольно смешанные, т.к. работодатели сообщают о создании 120 000 рабочих мест в ноябре, однако, 315 000 человек обратились в этом же месяце в службу занятости, заявив о том, что не могут найти работу.
Если экономическая ситуация в стране улучшится, снизив уровень безработицы, спрос на мясо вырастет, что приведет к еще большему росту цен на скот и мясную продукцию.

На этой неделе стоимость свиней выросла снова, вторую неделю подряд. Средняя стоимость свиной туши установилась ан отметке в 82,44 $/сотню фунтов, с повышением на 89 центов по сравнению с предыдущей неделей. Средняя стоимость свиной вырезки, зафиксированная сельхоз министерством США в пятницу, составила 89,30 $/сотню фунтов, что на 9 центов ниже, чем неделю назад. Стоимость бекона стабильна, в то время, как окорок и лопатка торгуются с понижением.

Объем забоя свиней на прошлой неделе составил 2,361 млн. голов, что на 14,2 % больше, чем на предыдущей неделе и на 1,5 % выше прошлогоднего показателя. Средний весовой показатель свиней составил 205 фунтов, что на 1 фунт меньше, чем неделей ранее. Декабрьские контракты на постную свинины торговались с понижением на 2,05 $ по цене в 86,05 $/сотню фунтов. Февральские фьючерсы установились на отметке в 89,22 $/сотню фунтов, подешевев на 2,58 $.

Как ожидается, объем импорта свинины в Китай в этом году достигнет рекордных показателей. В сентябре экспорт американской свинины в КНР вырос на 376 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако, все еще остается на 4 % ниже исторического максимума 2008 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее