США: Рост прибылей мясоперерабатывающих компаний приводит к сокращению доходов фермеров

Фильтры

Регион

Новости

США: Рост прибылей мясоперерабатывающих компаний приводит к сокращению доходов фермеров

Прибыль фермеров, чей скот помещен на откорм, еще больше снизилась на прошлой неделе, потеряв еще $ 10. Маржа мясоперерабатывающих компаний также снизилась, но их прибыль остается высокой, по данным службы контроля над доходами от производства говядины. Прибыль от откорма КРС сократилась почти на $ 200 на голову в прошлом месяце. Маржа упаковщиков, падая в течение большей части весны, находится на уровне $ 100 за голову выше прошлого месяца, выбравшись из потерь в $ 25 за голову. Коэффициент прибыли Стерлинг снизился на 36 пунктов за неделю, по оценкам, разработанным Sterling Marketing Inc., Вейл, штат Орегон.

Цены на живой скот оставались неизменными до $ 1 выше на прошлой неделе, на уровне $ 105 на юге и от $ 107 до $ 108 на севере. Аналитики считают, что рынок стабилизировался после 15% снижения с весенних максимумов. Хорошая маржа упаковщиков предполагает увеличение уровня убоя в ближайшие недели, который поддержит цены. Но аналитики считают, что минимумы летних цен все еще впереди.

Служба слежения за доходами от производства говядины Стерлинг рассчитала, исходя из фактических еженедельных цен на отборных откормленных бычков, бычков на откорм, затраты на корма, цены на упакованную вырезку говядины, стоимость кожсырья и субпродуктов, и другие факторы, которые влияют на размер прибыли.
Служба слежения за доходами от производства говядины Стерлинг для недели, закончившейся 11 июня:

• Средняя маржа откорма: - $ 62,62 за голову.

• Средняя маржа мясоперерабатывающих компаний: $ 74,16 за голову.

• Коэффициент прибыли Стерлинг: -169,7.

"Оценки затрат на корма, цены безубыточности, и маржи вырабатываются на основе стоимости 775 – фунтового бычка на откорм и цены на кукурузу (Западный Канзас) в течение недели, когда скота был размещен на откорм," говорит Джон Наливка, президента Sterling Marketing) Стерлинг Маркетинг.

"Количество дней на откорм для этих животных и конец недели, затем рассчитываются с использованием средних данных, которые можно было бы ожидать для откорма, т.е. трансформации и ADG (Advanced Data Guarding). Рентабельность и маржи будут меняться в зависимости от различий в стоимости скота, стоимости кормов и производительности откорма, " говорит Наливка.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее