США: рост потребительского спроса на мясо бизонов

Фильтры

Регион

Новости

США: рост потребительского спроса на мясо бизонов

Потребительский спрос на мясо бизонов растет с каждым днем. Фермеры Монтаны обеспокоены тем, что в ближайшее время не смогут удовлетворять растущий спрос на этот вид мяса.

Такое повышенное внимание к этому сектору мясной отрасли вызвано тем, что крупные рестораны сделали мясо бизонов одним из основных блюд своего меню, в то время, как еще пять лет назад этот вид мяса считался деликатесом.
«Все догадывались, что рано или поздно этот момент наступит, - говорит о сложившейся ситуации вице-президент Ассоциации производителей бизонов штата Монтана, Дот Галлахер, - ведь, по сути, бизонье мясо не уступает по своим качествам никакому другому виду мяса. И если приготовить его правильно – для этого вида мяса требуется средняя степень прожарки – то вы найдете его более вкусным, чем привычная говядина или свинина!»

Представители Ассоциации уверены, что не только вкусовые качества мяса повлияли на его популяризацию. Бизонье мясо, помимо прочих характеристик, обладает пониженным содержанием жира и холестерина.

Г-жа Галлахер является владелицей ранчо и стада бизонов в тридцать голов. «Сегодня я уже не развожу бизонов для рыночной продажи, - говорит она, - и, я уверена, что многие мои коллеги находятся примерно в такой же ситуации, а некоторые уже вышли из этого бизнеса. Поэтому повышение спроса на нашу продукцию носит, я бы сказала, смешанный характер. С одной стороны, это, конечно, позитивные новости, ведь рынок для сбыта бизоньего мяса расширяется, и открываются новее перспектив. Но с другой – мы рискуем потерять этот новый рынок, если не сможем удовлетворить возросший потребительский спрос, а это вполне вероятно».

Ассоциация производителей бизонов планирует привлечь других фермеров в отрасль, предложив им разведение этих животных наряду с более привычным КРС. Представители Ассоциации надеятся, что таким образом фермерам удастся встретить новую волну потребительского спроса на бизонье мясо во всеоружии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее