США: Результаты июньской инвентаризации свиней оказались близки к прогнозам трейдеров

Фильтры

Регион

Новости

США: Результаты июньской инвентаризации свиней оказались близки к прогнозам трейдеров



Большая часть показателей в июньском докладе Министерства сельского хозяйства США об инвентаризации свиней оказались близки к прогнозам трейдеров, за исключением оценки количества опоросившихся свиноматок и количества поросят в помете весной этого года, пишут аналитики Рон Плейн и Скотт Браун.

Количество поросят в помете в период с марта по май оказалось рекордно высоким - 10,31 голов, что на 2,2 процента выше по сравнению с прошлым годом. Рыночные источники указывали на показатель 1,0 процент. Общее число опоросов этой весной было на 2 % ниже, чем в прошлом году. Трейдеры прогнозировали, что этот показатель составит лишь 0,9 %. Эти два "упущения" в рыночных прогнозах компенсируют друг друга. Весенний опорос был на 0,1 процента выше, чем год назад, что оказалось в рамках прогнозом рыночных аналитиков. На уровне 30111000 голов, весенний приплод является одним из крупнейших за всю историю учета. Это, вероятно, приведет к крупнейшим показателям забоя свиней в 4м квартале, примерно на 0,3 процента больше по сравнению с рекордом, установленном в прошлом году.

Министерство сельского хозяйства США заявило, что поголовье рыночных свиней упало на 0,1 процента с 1 июня. Это должно удержать показатели забоя на уровне прошлого года, а цены на свиней на уровне 90 $ в течение еще нескольких недель.

Прогноз на опорос в июне-августе снижен на 0,1 процент, а прогноз на опорос осенью увеличен на 1,0 процент.
В среднем по стране договорная цена туши составила 97.24 $/центнер* (американский центнер = 100 торговых фунтов = 45,359237 килограмм), что на 5 центов ниже прошлой пятницы.

Свинина в пятницу утром торговалась по средней цене 107.55 $/центнер, что на 3,73 $ ниже предыдущей недели, но на 16,91$ выше по сравнению с годом ранее.

Забой свиней на минувшей неделе составил 1795000 голов, что на 11,0 % меньше по сравнению с неделей ранее (в связи с празднованием Дня независимости), но на 2,9 процента выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее