США: Расширение свиного поголовья станет результатом роста прибыльности сектора

Фильтры

Регион

Новости

США: Расширение свиного поголовья станет результатом роста прибыльности сектора

 Директор по управлению рисками компании h@ms Marketing Services предупреждает, что рост рентабельности в североамериканском секторе свиноводства, вероятно, приведет к расширению производства, пишет Брюс Кокрейн.

Хотя цены на живых  свиней упали за последний месяц от рекордного уровня, достигнутого этим летом, они остаются намного выше, чем год назад.

Тайлер Фултон, директор по управлению рисками в h@ms Marketing Services, говорит,   что производители получат очень выгодные цены на сою продукцию в течение следующих пяти или шести месяцев, что, скорее всего, повлечет за собой увеличение свиного производства.

Тайлер Фултон:

«Вы не можете получить длительный период - шесть или восемь месяцев - действительно рекордно высокой рентабельности без того, чтобы не ожидать роста объемов производства. Американские свиноводы уже сообщают о намерении ввести в производство более 100 000 новых свиноматок, что, несомненно, приведет к резкому расширению поголовья.

Реальный вопрос заключается в том, в каком положении мы окажемся через год, потому что, если мы справимся с вирусом PED, нам придется иметь дело с гораздо большим поголовьем племенного стада, так что цены на свиней могут резко пойти вниз».

Г-н Фултон уверен, что производителей ожидают выгодные цены в течение ближайших пяти-шести месяцев, но некоторая неопределенность по-прежнему остается.

Вирус свиной диареи (PED) имеет свойство распространяться быстрее при более прохладных температурах, поэтому все ждут нового всплеска вспышек заболевания в зимний период, что может оказать весьма существенное влияние на свиной рынок в США и Канаде.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее