США: Производство свинины в 2015 году восстановится

Фильтры

Регион

Новости

США: Производство свинины в 2015 году восстановится

Производство свинины в США, как ожидается, увеличится в 2015 году, так как свиная промышленность США использует опыт, накопленный в этом году, в лечении свиной диареи ( PEDV ).

Производство свинины , как ожидается, увеличится почти на 3 процента в следующем году , до 23,3 млрд. фунтов. Увеличение станет возможным также благодаря   большому числу опоросов , так как производители реагируют на перспективу получения более высокой прибыли от продолжающихся высоких цен на свиней и умеренных цен на корма. Увеличение среднего убойного веса свиней, как ожидается, будет в 2015 году умеренным, но, тем не менее,  будет, в среднем, на 1-1,5 фунтов больше уровня  2014 года.

Ожидаемое повышение производства свинины в 2015 году, скорее всего,  окажет давление на цены на свиней в следующем году: средние цены на живых постных свиней, как ожидается, составят в среднем 70 -  76 $ за центнер* (Американский центнер* - равен 100 торговым фунтам, 45,4 кг). Хотя это приблизительно на 6 процентов ниже ожидаемых средних цен в этом году, это почти на 13 процентов выше цены на свиней в 2013 году. Относительно высокие цены на свиней в следующем году, на фоне ожидаемого роста производства свинины, будут отражать продолжение сокращения поставок мяса на рынки США (в частности, говядины ), а также ожидаемый высокий экспортный спрос. Американский экспорт свинины в следующем году , как ожидается, составит 5 млрд. фунтов, что на 3,8 процента больше, чем экспортный прогноз  в 2014 году. Американские потребители , скорее всего, будут платить несколько меньше за свинину в следующем году. Розничные цены, по прогнозам, составят, в среднем, от 3.70 $ до 3.80 $ за фунт, по сравнению со средним показателем в 3.90 $ за фунт, зафиксированном в этом году. Но все же, розничная цена будет немного выше, чем 5-летний средний уровень в 3.31 $ за фунт .

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее