США: Производство мяса в 2015 году снизится

Фильтры

Регион

Новости

США: Производство мяса в 2015 году снизится

 Мировое производство говядины, свинины и мяса птицы снизится в следующем году, прогнозируют аналитики.

По словам главы сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США, мировое производство вышеуказанных видов мяса снизится на 1.4%, 1.1% и 1.5 % ниже, соответственно.

Бразилия, второй по величине в мире производитель говядины после США, как ожидается, увеличит  производство говядины на 3,0 процента в следующем году.

В сочетании с ожидаемым снижением производства в США на 2,3 %, производство говядины в США  только на 6,4 % превысит объем производства говядины в Бразилии   в следующем году, по сравнению с 32,7 % в 2011году.

Странами, которые, как ожидается, увеличат импорт говядины в следующем году, будут  Гонконг, Китай, Египет и Канада. Бразилия, Индия, Уругвай и Парагвай увеличат прибыли от экспорта говядины, в то время как поставки из Австралии, США и Канады, по прогнозам, сократятся из-за ужесточения поставок скота.

Торговый представитель США объявил на этой неделе, что окончательное соглашение о Транс-Тихоокеанском партнерстве (ТРР), переговоры по которому ведутся  между 12 странами Азиатско-Тихоокеанского региона, включая США,  в течение ближайшего месяца вряд ли будет подписано.

Отчет USDA / ERS,  выпущенный на этой неделе, представил оценку влияния отмены тарифов и тарифных квот  в этих странах к 2025 году (один гипотетический сценарий ТРР). Исследователи  ERS обнаружили, что американский экспорт мяса  может вырасти на $ 1 млрд. к 2025 году, если ТРР будет подписано в ближайшее время.

Стоимость американского импорта мяса сможет вырасти примерно на четверть от этой суммы.  

Цены на скот немного снизились по сравнению с уровнем прошлой недели, когда они достигли  рекордного уровня. К четвергу  средняя цена 5 бычков, продаваемых в живом весе, составила $ 167,42 / сотню фунтов, что на $ 1,25ниже уровня прошлой недели, но на $ 35,23 больше по сравнению с годом ранее.  Средняя цена для бычков в убойном весе по 5 основным регионам выросла на $ 0,07 на этой неделе до $ 263,88 / сотню фунтов. Это на $ 54,81 выше, чем в прошлом году, когда средняя цена составляла $ 209,07 / сотню фунтов.

На этой неделе забой скота составил 553 000 голов, что на 4,0 процента ниже по сравнению с неделей ранее, и на 11,2 процентов меньше, чем на той же неделе в прошлом году. Средний убойный вес  бычков на неделе, закончившейся 18 октября, составил  898 фунтов, что на 1 фунт ниже уровня прошлой недели, но на 23 фунта больше, чем на той же неделе в прошлом году. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее