США: Производители говядины в штате Айова намерены начать торговлю с Панамой и Колумбией

Фильтры

Регион

Новости

США: Производители говядины в штате Айова намерены начать торговлю с Панамой и Колумбией

Производители говядины из штата Айова стали делегатами экономической миссии в Панаму и Колумбию в начале февраля. Бывший председатель Совета говяжьей промышленности штата Айова Дэн Кук пояснил, что миссия носила ознакомительный характер и была направлена на то, чтобы узнать больше о возможности сбыта  качественной американской говядины на рынках Центральной и Южной Америки.

Команда узнала, что Центральная и Южная Америка могут предоставить прекрасные возможности для экспорта американской говядины.  

Панама переживает бурный рост во многих отраслях, в том числе тех, которые связаны с завершением строительства нового и большего дополнения к Панамскому каналу. Экономика Панамы в 2013 году выросла на 8,5 %, и более чем на 10% в 2012 году. Предприятия, участвующие в этой работе, растут, а добавленные рабочие места рождают спрос на высококлассные рестораны и пищевые продукты.

" Туризм в Центральной Америке также активно развивается, -  добавляет кук, -  С увеличением количества туристов и бизнес-ориентированных клиентов приходит спрос на повышение качества продовольствия, и мясо из США может выполнить это требование".

Торговая миссия из Айовы также посетила Колумбию. " Потенциал роста экспорта американской говядины в данном направлении чуть более медленный, но он есть, учитывая  большое население страны, - сказал Кук, - Мы уяснили, что опираться на один крупный экспортный рынок очень рискованно, после закрытие рынка Японии в 2003 году. Имея большее количество более мелких рынков для сбыта  американской говядины мы сможем обезопасить нашу говяжью индустрию от неожиданных поворотов на мировом рынке мяса".

Последние соглашения о свободной торговле как с Панамой и Колумбией дает американскому мясному сектору прекрасную возможность для увеличения сбыта говядины  сорта Choice и более качественных сортов.  В 2013 году было отмечено увеличение продаж говядины в Панаме более чем на 50% по сравнению с 2012 годом. Колумбия закупила более 3500 метрических тонн американской говядины в 2013 году, что представляет собой  61% от общего объема импорта говядины в страну.

Обе страны чувствительны к цене, но с учетом экономического роста, который наблюдается в настоящее время в регионе, они представляют большие возможности для  говядины из США.

 Недавние сообщения экспортной федерации США (USMEF) показывают, в 2013 году  на внешние рынки было экспортировано около 13,2 % от общего объема производства говядины в США. Стоимость экспорта достигла рекордного уровня.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее